Pot-pourri en bronze et cuivre dorés et gravés... - Lot 220 - Drouot Estimations

Lot 220
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 5 500EUR
Pot-pourri en bronze et cuivre dorés et gravés en forme d'arbre orné de fleurs en porcelaine polychrome, supportant deux bols - inversés - en laque du Japon à motifs de rochers et arbres en brun et or sur fond rouge. La terrasse rocaille décorée d'une musicienne en porcelaine. Epoque Louis XV. H.: 34 cm. Accidents, manques et restaurations. Deux fleurs détachées.
Mes ordres d'achat