Jean Perzel (1892-1986)

Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
Jean Perzel (1892-1986)
Lampe de bureau «zig-zag» en métal patiné or. Cache-ampoule hémisphérique en verre dépoli à décor rayonnant et demi-coque en métal patiné or. Signée. Modèle créé vers 1954. H.: 33 cm. Usures à la patine, léger éclat à l'attache du piètement. Modifications à la plaque sous le pied. Bibliographie: Mobilier et Décoration n°7 de 1954, p. 331.
Mes ordres d'achat