PIERRE BAYLE (1945-2004)

Lot 192
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
PIERRE BAYLE (1945-2004)
Vase boule en terre sigillée tournée, engobée et enfumée dans les tons orangés, de beige et brun foncé. Bouchon à prise téton. Signature et date «82» incisées sous la base. H.: 26 cm. Petits éclats sur la panse et égrenures à la base.
Mes ordres d'achat