Taxile DOAT (1851-1938)

Lot 181
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
Taxile DOAT (1851-1938)
Plaque en biscuit de porcelaine teinté à décor «pâte sur pâte» représentant une allégorie des Sciences ou de l'Astronomie. Signée et datée 1883 au dos. 12 x 8,5 cm. Dans un encadrement de laiton ciselé.
Mes ordres d'achat