Grand miroir de toilette à encadrement en... - Lot 180 - Drouot Estimations

Lot 180
Estimation :
750 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Grand miroir de toilette à encadrement en forme de cartouche rocaille composé d'éléments en porcelaine à décor polychrome de fleurs appliquées. Marqué au dos du fronton: «Exposition de Paris 1878». Fond doublé de panneaux de bois chantournés. Travail à la manière allemande. 91 x 64 cm. Elément de la traverse basse cassé et recollé (à refixer). Gerces de cuisson. Petits manques aux fleurs. Jambe du chevalet manquante. Bois piqué.
Mes ordres d'achat