SÈVRES

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
SÈVRES
Tasse de toilette couverte en pâte dure munie de deux anses, à décor polychrome et or d'oiseaux branchés dans une réserve cernée d'une guirlande de fleurs, et sur les bords et le couvercle de volatiles et guirlandes en camaïeu or. La prise du couvercle en forme de fleurs. Marque de décorateur «cp». Circa 1780. Marquée. H. avec couvercle: 13 cm. - Diam.: 9,8 cm.
Mes ordres d'achat