Allemagne

Lot 177
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Allemagne
Ensemble de neuf assiettes en porcelaine à bord contourné, à décor polychrome et or au centre d'oiseaux dit «botanique» sur tertre et sur l'aile de guirlandes de fleurs. Marqué. Meissen, époque XVIIIème siècle. Diam.: 24 cm. Petits défauts et usures au décor.
Mes ordres d'achat