ROUEN

Lot 176
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
ROUEN
Grand plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome dit «au carquois» au centre d'oiseaux et entrelacs de branchages fleuris et sur le bord d'une large guirlande formée de fond de croisillons fleuris et de volutes. XVIIIème siècle. Diam.: 38,5 cm.
Mes ordres d'achat