CHINE

Lot 166
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
CHINE
Paire de flacons de forme cylindrique en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de frises de pétales séparés par huit symboles bouddhiques. Epoque KANGXI (1662-1722). H.: 17 cm. Petit éclat à un col. Fêlure sur une panse. Petits défauts à l'émail.
Mes ordres d'achat