GEN PAUL (1895-1975)

Lot 117
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 14 000EUR
GEN PAUL (1895-1975)
«La partie de jacquet». Huile sur toile, signée en bas à droite. Titrée et resignée au dos. 81 x 65 cm. Nous remercions Monsieur Julien ROUSSARD de nous avoir indiqué que ce tableau était référencé sous le numéro 497, dans les archives de la Galerie Roussard, et qu'il datait de 1928. Cette toile sera inscrite dans le catalogue raisonné de l'œuvre de Gen Paul, en préparation.
Mes ordres d'achat