Théodore GECHTER (1796-1844)

Lot 95
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Théodore GECHTER (1796-1844)
Jeanne d'Arc combattant un chevalier anglais, 1841. Epreuve en bronze à patine verte et noire, signée et datée sur la terrasse. Socle rectangulaire à pans coupés en bois noirci, rapporté. 49 x 41 x 23 cm. Accidents à la bannière de la lance et à un plumet.
Mes ordres d'achat