Antoine Louis Barye (1796-1875)

Lot 91
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Panthère saisissant un cerf. Epreuve en bronze à patine noire, signée sur la terrasse. Cachet de fondeur Susse frères, édition Paris. 21 x 28 x 14,5 cm. Bibliographie: M. POLETTI, A. RICHARME, Barye, Catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, Vérone, 2000, Réf: A 82, p. 217.
Mes ordres d'achat