Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 80
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 500EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Elégante au chapeau, 1969. Feutre, signé, daté et dédicacé «Pour Madame Vernet le 25.07.69 Picasso» en haut au centre. 16,5 x 16,5 cm. Provenance: - Mme Vernet, Greffière du Tribunal de Grande Instance de Grasse - Dans sa descendance A l'occasion d'un vol survenu chez Picasso, le juge Bois et Madame Vernet se sont rendus à deux reprises dans la maison du peintre à Mougins. Nous remercions Monsieur Claude Ruiz-Picasso qui nous a aimablement délivré un avis d'authenticité en date du 17 novembre 2014.
Mes ordres d'achat