James SHARPLES (1825-1893)

Lot 56
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 550EUR
James SHARPLES (1825-1893)
Portrait présumé de la Comtesse Roy. Miniature ovale à l'aquarelle, signée à droite. Encadrement ovale à monture en métal fantaisie et au dos plaqué d'écaille de tortue brune, centré du chiffre «L.P.R.» en or sur fond de nacre. H.: 11 cm. - Long.: 9 cm. Accidents et manques à l'écaille du dos.
Mes ordres d'achat