Attribué à Pieter WOUWERMANS (Haarlem 1623 - 1682)

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 700EUR
Cavalier montant sur son cheval dans les dunes. Huile sur panneau. Chêne. Trace de monogramme ou de signature en bas à gauche. Au revers, un cachet de collection de cire noire avec un aigle à deux têtes couronnés et un heaume. 28 x 22 cm.Cadre en plâtre moulé, patiné or.
Mes ordres d'achat