Victor VASARELY (1906 - 1997)

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Victor VASARELY (1906 - 1997)
Jean-Louis Ferrier. Entretiens avec Vasarely, Genèse et principe de l'Art Cinétique. Paris Denoël 1965. En feuilles sur vélin d'Arches, quatre sérigraphies en couleurs. Dimensions: 21 x 20,8 cm, 24,2 x 21 cm, 21,5 x 19,5 cm, 26 x 19,2 cm. Chacune signée et numérotée 35 / 50. Très bel exemplaire portant le numéro 35 sous chemise et emboîtage toilé noir illustré de l'édition (quelques frottements). Recueil format: 41,5 x 31 cm.
Mes ordres d'achat