Jules LELEU (1883-1961)

Lot 269
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Jules LELEU (1883-1961)
Mobilier de salle à manger en placage de palissandre comprenant : - une table ronde à possibilité d'allonges sur piétement à quatre fûts verticaux sur talon à patin ; - une suite de trois chaises et de deux fauteuils au modèle, à dossier galbé à bandeau à lattes horizontales ; - une enfilade ouvrant par deux portes centrales et deux casiers latéraux à portes pleines. Socle rectangulaire en retrait sur piétement d'angle à petits sabots en bronze. (Petits accidents). Table : 75 x 128 cm. Buffet : 90 x 223 x 50 cm.
Mes ordres d'achat