Suite de trois chaises à dossier incurvé... - Lot 266 - Drouot Estimations

Lot 266
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Suite de trois chaises à dossier incurvé en acajou et placage d'acajou blond reposant sur des pieds en sabre. Estampillées JACOB FRERES RUE MESLEE. Epoque Consulat. Bandeau de dossier en acajou sculpté de rinceaux et de rosaces postérieur. Garniture de cuir patiné.Cette estampille fut utilisée entre 1796 et 1804 au même titre que l'estampille sans l'adresse.
Mes ordres d'achat