Suite de quatre fauteuils à dossier plat... - Lot 263 - Drouot Estimations

Lot 263
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier plat et à châssis en noyer mouluré et sculpté de fleurettes, de feuilles et d'agrafes. Pieds cambrés. Travail italien du XVIIIe siècle. Garniture de cuir usagé (accidents). Equerres de renforts sous les ceintures. 107 x 68 cm.
Mes ordres d'achat