Paire de fauteuils en cabriolet en bois relaqué... - Lot 256 - Drouot Estimations

Lot 256
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 5 800EUR
Paire de fauteuils en cabriolet en bois relaqué gris mouluré et sculpté de coquilles, de fleurettes et d'un cartouche flanqué d'enroulements. Supports d'accotoirs en coup de fouet. Pieds cambrés. Estampillés P. MOREAU. Epoque Louis XV. 84 x 64 cm.Pierre MOREAU fut reçu maître menuisier le 30 mai 1765.
Mes ordres d'achat