Jean-Dominique INGRES (Attribué à) (1780-1867)

Lot 87
Estimation :
2000 - 3000 EUR
1 - "Eude d'après un bas-relief antique" (Le Massacre des enfants de Niobé ?). Mine de plomb. Collée sur feuille (Insolé). Annotée en bas à gauche de la feuille de montage "cat. Ingres 45". 8 x 18,4 cm. 2 - "Etude d'après un bas-relief antique". Mine de plomb. Collée sur feuille (Insolé). Annotée en bas à gauche de la feuille de montage "cat. Ingres 39". (Traces de déchirure en bas à droite et au centre gauche; petites piqûres). 8,4 x 19,2 cm.
Mes ordres d'achat