Charles JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)

Lot 84
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
"Opus IV ou Nature morte. 1947- 49". Burin. Epreuve sur vélin crème Lana légèrement jaunie, signée et numérotée 78 / 100, dédicacée, datée 50 et signée des initiales en bas à droite du feuillet. Petite cassure au niveau du coup de planche dans le haut. Quelques amincissures et taches dans les marges au verso. Légers plis de manipulation dans les marges : 42 x 32,5 cm. 23,9 x 17,7 cm.
Mes ordres d'achat