Charles JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)

Lot 83
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 5 000EUR
"Opus IV ou Nature morte. 1947 - 49". Burin. Epreuve sur vélin crème Lana, légèrement jaunie et tachée, signée et numérotée 45/100, dédicacée, datée Noël 49 et signée des initiales en bas à droite du feuillet. Trous d'épingle dans les angles, infimes cassures, légères traces de plis de manipulation dans les bords, petite cassure au niveau du coup de planche dans le haut. 23,9 x 17,7 cm.
Mes ordres d'achat