Henri MATISSE (1869-1954)

Lot 79
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Henri MATISSE (1869-1954)
"Le repos du modèle. 1922". (M. Duthuit - Matisse , C. Duthuit 416). Lithographie. Epreuve sur Chine volant, avec la signature sur la pierre. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs (Lugt 1057b). Quelques rousseurs et traces de plis. Collée par les angles supérieurs. 23 x 30 cm. Feuille : 27,5 x 36 cm.
Mes ordres d'achat