Henri MATISSE (1869-1954)

Lot 78
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Henri MATISSE (1869-1954)
"Nu allongé - Remarques. 1932". (M. Duthuit - Matisse, C. Duthuit 232). Eau forte sur vélin. Epreuve signée, numérotée 10/10, légèrement jaunie à l'ouverture d'un passe partout, jaunie et un peu oxydée au verso. Quelques traces de plis, angles supérieurs collés. Cadre. 17,6 x 24,2 cm.
Mes ordres d'achat