Carabine de chasse mixte, à percussion, deux... - Lot 52 - Drouot Estimations

Lot 52
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Carabine de chasse mixte, à percussion, deux coups. Canons damas, à pans, superposés : le supérieur rayé, l'inférieur lisse, signés à l'or sur le dessus "I Peter In Ulm". Platines arrières et chiens ciselés de feuillages. Garnitures en fer découpé, gravé en suite. Double détente stecher. Crosse à joue en noyer en partie quadrillée. B.E. Vers 1840-1850.
Mes ordres d'achat