Pistolet d'arçon oriental à silex. Canon... - Lot 49 - Drouot Estimations

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pistolet d'arçon oriental à silex. Canon damasquiné d'argent, signé au tonnerre. Platine et chien col de cygne gravés. Garnitures en argent. Crosse décorée d'incrustations. E.M. Vers 1850. (Accident mécanique).
Mes ordres d'achat