Paire de pistolets ottomans à silex. Canons... - Lot 47 - Drouot Estimations

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de pistolets ottomans à silex. Canons ronds à méplats sur le dessus. Platines signées et chiens col de cygne gravés. Garnitures en laiton ciselé. Crosses en noyer. E.M. Vers 1820-1850. (Accidents, manques aux mécanismes et aux bois).
Mes ordres d'achat