Pistolet à silex. Canon rond à bourrelet... - Lot 27 - Drouot Estimations

Lot 27
Estimation :
500 - 600 EUR
Pistolet à silex. Canon rond à bourrelet à la bouche et à pans au tonnerre. Platine signée "Boucherau à Dove" et chien col de cygne à corps plats. Garnitures en fer. Crosse en noyer. A.B.E. Vers 1730-1750. (Manque la baguette).
Mes ordres d'achat