Sabre d'officier révolutionnaire à garde... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
250 - 350 EUR
Sabre d'officier révolutionnaire à garde tournante. Fusée entièrement filigranée de cuivre. Monture en laiton. Garde à deux branches (manque une). Longue lame courbe, à dos plat, gravée au tiers sur fond d'or. (Composite). S.F. Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat