TURQUIE

Lot 33
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
TURQUIE
Pistolet oriental à silex. Platine à corps rond et chien à col de cygne, gravée. Canon octogonal gravé et poinçonné. Crosse en noyer, sculptée et incrustée de filigranes d'argent. Garnitures en laiton, découpées et gravées; calotte piriforme. Époque XIXème siècle. Long.: 46,5 cm. Pièce de pouce manquante. Quelques petites réparations
Mes ordres d'achat