CAMBODGE

Lot 15
Estimation :
100 - 120 EUR
CAMBODGE
Ordre Royal du Muniséraphon (créé en 1905). Insigne en vermeil et sa réduction en argent. Poinçon de la Maison Arthus BERTRAND, Paris. Rubans avec rosette d'officier. Poids total brut: 24,2 g - Dim. insigne (sans l'anneau): 44 x 34 mm. Dans son écrin de la maison (usures). On joint: ITALIE Ordre du Mérite de la République (créé en 1951). Insigne en argent blanc et doré et émaux. Ruban avec rosette d'officier. Poids total brut: 25,5 g. - Dim. insigne (sans l'anneau): 59 x 42 mm. Dans son écrin de la Maison CRAVANZOLA, Succ. E. Gardino, Roma (usures). Bouton rosette manquant.les deux
Mes ordres d'achat