Anciens Pays-Bas ou Allemagne de la première moitié du XVIème siècle

Lot 25
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 31 000EUR
Hérodiade et Salomé présentant au roi Hérode la tête de saint Jean-Baptiste. [Marc VI-28]. Huile sur panneau. Chêne. 52,6 x 36,3 cm. Surface peinte: 50,6 x 34,5 cm. Petits manques sur le pourtour non peint en haut à gauche, et vers le haut et en bas à droite; petites restaurations.
Mes ordres d'achat