Jean ALAUX (Bordeaux 1786 - Paris 1864)

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Apollon chez les bergers. Graphite, lavis de gris et de brun. Collé sur feuille. Signé et daté «18[..?]» au crayon noir en bas à droite. 15,3 x 18,3 cm.
Mes ordres d'achat