ECOLE FRANCAISE de la seconde moitié du XVIIème siècle

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
Le Baptême du Christ dans le Jourdain. Gouache. Vélin marouflé sur panneau. 19 x 27 cm. Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de fleurettes (accidents). D'après le Baptême de la Série des Sept Sacrements peint par Nicolas Poussin (1644-1648) pour Chanteloup et conservée aujourd'hui à la National Gallery d'Ecosse.
Mes ordres d'achat