Paul-César HELLEU (1859-1927)

Lot 7
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paul-César HELLEU (1859-1927)
Les trois crayons de Watteau ou Madame Helleu devant les dessins de Watteau au Louvre. [R. de Montesquiou LVI] 30,5 x 40 cm. Pointe sèche en deux tons. Epreuve un peu insolée, oxydée. Signature non garantie. Légères rousseurs, quelques restes de papier brun en bord de feuillet. Feuillet: 43 x 54 cm. Cadre.
Mes ordres d'achat