CONGO

Lot 15
Estimation :
3000 - 3500 EUR
CONGO
Statuette féminine. Debout les bras pliés, les mains tendues paumes ouvertes, scarifications abdominales, yeux peints, collier de laiton. Bois à belle patine d'usage brun rouge luisante. Bembe. H.: 17 cm. Pied gauche cassé collé, très petits éclats.
Mes ordres d'achat