BELLIN. Description géographique du Golfe... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 800EUR
BELLIN. Description géographique du Golfe de Venise et de la Morée, avec des Remarques pour la Navigation et des cartes... Paris, Didot, 1771; in-4, bas. fauve, fil. à fr. encadrant les plats (Rel. de l'époque us.). 49 planches hors-texte, certaines repliées. A été relié à la suite: Description géographique des Isles Antilles. Id., 1758; treize cartes hors-texte, certaines en partie coloriées.
Mes ordres d'achat