INSTITUTIONES IMPERIALES. Ordinate glosis... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
INSTITUTIONES IMPERIALES. Ordinate glosis textuales divisiones habentur. Datescit greum utile aim expositione succincta... Paris, Jehan Petit, 1516; pet. in-4 veau avec décor à fr. estampé sur ais de bois (Rel. de l'époque us.). Belle gravure sur bois, à pleine page. Texte imprimé en rouge et noir, pet. trous de vers; pet. manque à un angle du titre.
Mes ordres d'achat