KESSEL (Joseph)

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
KESSEL (Joseph)
Réunion de 2 lettres et une carte postale autographes, signées des initiales et 2 lettres signées des initiales principalement à Paul Guilbert; in-12, enveloppes jointes. "Quand vous parliez de votre grand-mère, on devinait, à votre sourire, à votre voix, toute la qualité, toute l'intensité de votre sentiment pour elle". - "Les choses ne vont pas très bien. Je suis dans l'impossibilité de décider et même de prévoir quoi que ce soit. Aussi, j'écris par ce même courrier à Nielsen pour lui demander de reprendre ma liberté! Croyez bien qu'il m'en coûte... Excusez ce lâchage involontaire". - "Ceci est d'abord pour te dire au revoir avant de prendre l'avion pour l'Inde, l'Afghanistan, l'Iran et autres hauts lieux, et t'assurer qu'à chaque belle image je regretterai de ne pas t'avoir avec moi".
Mes ordres d'achat