DOUCET (Jérome)

Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
DOUCET (Jérome)
Trois légendes d’or, d’argent et de cuivre. Paris, Ferroud, 1901, in-8, demi-rel. à coins chag. fauve, dos à nerfs, insolé, couv. et dos conserv. (rel. frottée). Illustré de 33 compositions par Georges Rochegrosse. Un des 130 ex. numérotés sur Japon (n°116), signé par l’éditeur.
Mes ordres d'achat