COURTELINE (G.)

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
COURTELINE (G.)
L’éternelle histoire Boubouroche. Edition illustrée de 30 compositions en camaïeu de Raymond Renéfer gravées sur bois par Eugène Dété. Paris, Boutitie,1919, rel. en. bois marbr., dos à nerfs, tête dor. (mors fendus).Edition numérotée sur vergé d’arches à la forme avec une suite des bois en noir sur vieux japon à la forme. Avec un envoi signé sur le faux titre.
Mes ordres d'achat