CHAMPSAUR (Félicien)

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
CHAMPSAUR (Félicien)
Le semeur d’amour. Ouvrage illustré de 28 planches hors-texte en cinq couleurs et de têtes de chapitres, culs-de lampe et lettrines par Fabius Lorenzi. Paris, Fasquelle,1924, in-4, demi-rel. à coins chag. prune, dos à nerfs, richement ornés et insolé, tête dor., couv. ill. et dos conserv. Un des 380 ex. sur vélin teinté pur fil Lafuma (n°211). Avec un envoi de Félicien Champsaur sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat