CANTIQUE (le) DES CANTIQUES - KUPKA (François)

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Le cantique des cantiques. Paris, Piazza, 1931, in-4, br. couv. ill. un peu débr. sous étui. Illustré par François Kupka de 30 compositions en couleurs, imprimées en taille-douce, encadrant le texte et de nombreux ornements et vignette en noir. Tirage limité à 150 ex. numérotés, un des 120 ex. numérotés sur vélin pur chiffon de Rives (n°93). Qq. rousseurs éparses. Carteret IV, 88.
Mes ordres d'achat