RAYNAL

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
RAYNAL
Histoire philosophique et politique des établissements & du commerce des européens dans les deux Indes. Maestricht, Dufour, 1775, 7 vol. in-8, veau blond, dos lisse, orné, titre en anglais (coiffes us. rel. frottées).Avec 8 frontispices et 7 cartes. Fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat