IACOVLEFF (Alexandre)

Lot 19
Estimation :
2500 - 3000 EUR
IACOVLEFF (Alexandre)
Dessins et peintures. Exécutés au cours de l’expédition Citroën Centre-Afrique. Deuxième mission G.M. Haardt - Audoin-Dubreuil. Paris, Meynial, 1927, in-fol, un fascicule en soie noire à motifs africains sous emboîtage de l'éditeur insolé en peau de mouton à rabats.Avec 50 planches en couleurs. Ex.numéroté (n°232). Qq. rousseurs.
Mes ordres d'achat