IACOVLEFF (Alexandre).

Lot 18
Estimation :
2500 - 3000 EUR
IACOVLEFF (Alexandre).
Dessins et peintures d’Asie. Exécutés au cours de l’expédition Citroën-Centre-Asie. Troisième mission G.M. Haardt - L. Audoin-Dubreuil. Sous la direction de Lucien Vogel. Paris, Jules Meynial, 1934, in-fol, un cahier non paginé cousu à la chinoise sous emboîtage insolé à rabats (rubans abîmes).Avec 50 planches en couleurs. Ex. numéroté (n°163). Qq. rousseurs et couv. du cahier insolé et qq. piqûres.
Mes ordres d'achat