MORÉRI (Louis).

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
MORÉRI (Louis).
Le grand dictionnaire historique ou le mélange curieux de l’histoire sacrée et profane .Amsterdam, Brunel, 1740, 8 vol.in-4, vélin estampé a froid,dos à nerfs, titre manuscrit (dos decol. aux tome 1 et 5). Avec un frontispice. Qq. rousseurs et qq. brunissures.
Mes ordres d'achat