Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 5
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 100EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
"La danse des faunes". Cannes 1957. (Bloch 830; Mourlot 291). 41 x 52cm. Lithographie sur fond teinté publiée pour le journal Le Patriote à Nice. Epreuve sur vélin du tirage à 1000 exemplaires, portant le cachet de la signature en bas à droite. (Rousseurs, légers plis et cassures dans les bords du feuillet roulé).
Mes ordres d'achat