Paire de pistolets à silex, transformés à percussion.

Lot 23
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Canons octogonaux puis rond vers la bouche. Platine à corps plat. Signature de l’armurier “Nicolas EVRARD à VERDUN” en or incrustée sur les canons et gravée sur les platines. Garnitures en fer découpé et gravé Fûts et crosses en noyer mouluré. Baguettes en corne. Long. canon : 22 cm. - Long. totale : 39 cm. Accidents et réparations.
Mes ordres d'achat